竞争性谈判公告
根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购非招标采购方式管理办法》等有关规定,衢州新诚工程项目管理有限公司受龙游县中医医院委托,就以下项目采用竞争性谈判方式进行采购,欢迎国内合格的供应商前来响应。
一、项目名称:龙游县中医医院新院区体检中心CT、DR机房放射防护采购项目
二、项目编号:QZXCZFCG2026-025
三、采购组织类型:分散采购委托代理
四、采购方式:竞争性谈判
五、项目概况:
序号 | 采购内容 | 数量 | 单位 | 预算价格 (万元) | 采购内容及要求 |
1 | 龙游县中医医院新院区体检中心CT、DR机房放射防护采购项目 | 1 | 项 | 28 | 详见谈判文件第三章 |
服务期限:合同签订后45日内完成,并一次性通过验收合格,符合现行规范要求及行业标准。
六、竞争性谈判供应商的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
(1)具有独立承担民事责任和履行合同能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)近三年经营活动中无违法记录。
2、本项目谢绝联合体投标、禁止转包或分包。
3、在中华人民共和国境内注册,具有良好声誉的独立法人,法定代表人及法定代表授权委托人近三年无行贿犯罪记录,能承担本项目的供应商。
4、供应商为单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,不得参加本项目谈判活动。
5、信用记录的使用
5.1凡拟参加本项目采购活动的供应商,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.vn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的;投标截止之日至前三年内,在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单中的且在处罚有效期内的供应商,投标截止之日至前三年内,在“衢州市阳光交易服务平台”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)“曝光台”中被曝光且在处罚有效期内的供应商,资格审查时均不予以通过,将拒绝其参加本次采购活动。
七、竞争性谈判文件的发售:
于2026年9月6日前(上午8:30—11:30,下午14:30—16:30节假日除外)。到衢州新诚工程项目管理有限公司(龙游县东华街道子鸣路10-3)购买竞争性谈判文件。(供应商报名或购买竞争性谈判文件的行为不能证明其符合投标人资格要求)。
八、报名时应提供以下资料:
现场报名,报名时需携带(1)营业执照副本复印件(加盖单位公章);(2)法定代表人授权委托书原件;(3)报名人身份证复印件(原件查验身份);到衢州新诚工程项目管理有限公司(龙游县东华街道子鸣路10-3)报名。
注:⑴竞争性谈判文件发售截止时间之后供应商仍可购买谈判文件,但该供应商如对谈判文件有异议应按本公告规定的时间内提出,逾期提出的,采购组织机构不予受理、答复。
⑵如供应商未在规定的时间内报名的,采购组织机构有权拒绝接收其投标文件。
九、提交响应文件截止时间及地点:
响应文件应于2026年9月7日10时30分前密封送达到衢州新诚工程项目管理有限公司开标室(龙游县东华街道子鸣路10-3),逾期送达或未密封的响应文件将被拒收。
十、开标开始时间及地点:
本次采购将于2026年9月7日10时30分在 龙游县中医医院3号楼316会议室举行谈判会议,响应供应商可以派授权代表出席谈判会议(授权代表应当是供应商的在职正式职工,并携带授权委托书原件、本人身份证原件等有效证明出席)。
十一、公告发布媒体:
衢州市阳光交易服务平台 (https://qzygjy.com/)
十三、质疑和投诉:
供应商认为响应文件使自己的权益受到损害的,可以自收到响应文件之日(发售截止日之后收到响应文件的,以发售截止日为准)或者响应文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。供应商认为采购过程或采购结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。投标供应商对采购人和采购代理机构的质疑答复不满意或者采购人和采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监管部门投诉。
十四、其他事项
1、未注册加入浙江省政府采购供应商库的供应商一旦被确定为成交人的,应当在《中标(成交)通知书》发出前的三个工作日内按《关于印发浙江省政府供应商注册及诚信管理暂行办法通知》(浙财采监字〔2009〕28号])文件的规定进行注册申请。否则采购代理机构将拒绝向其发出《中标(成交)通知书》。
十五、本项目不提供公证服务。
十六、业务咨询:
采购单位:龙游县中医医院
联系人: 应女士 联系电话:15336733515
代理机构:衢州新诚工程项目管理有限公司
地址:龙游县东华街道子鸣路10-3
联系人:潘女士 联系电话:16657006009
采购单位:龙游县中医医院
招标代理机构:衢州新诚工程项目管理有限公司
2026年9月1日