衢州和正建设有限公司预制构件采购的废标公告
一、采购人名称:衢州和正建设有限公司
二、项目名称:衢州和正建设有限公司预制构件采购
三、项目编号:ZLQZ-2504056
四、采购方式:公开招标
五、公告发布日期:2025年5月20日
六、废标理由:
1、标项1衢州智慧冷链物流基地二阶段项目,投标人资格审查文件中封面和营业执照未按招标文件要求加盖电子公章及法定代表人电子签章。因对采购文件作实质响应的投标人不足3家,根据《衢州市衢江区区属国有企业采购管理办法(试行)》及招标文件相关规定,本标段废标,招标人将重新招标。
2、标项2“青年之城·彩虹之芯”廿里商业综合开发项目(一期),投标人资格审查文件中封面和营业执照未按招标文件要求加盖电子公章及法定代表人电子签章。投标人在商务报价文件中报价单价超过最高限价,很据招标文件中报价超过采购预算价及最高限价单价的为无效标。因对采购文件作实质响应的投标人不足3家,根据《衢州市衢江区区属国有企业采购管理办法(试行)》及招标文件相关规定,本标段废标,招标人将重新招标。
七、联系方式:
采购人:衢州和正建设有限公司
联系人:苏女士 联系电话:0570-2290661
地址:衢州市衢江区龙翔路18号
采购代理机构名称:浙江中兰工程项目管理有限公司
联系人:张女士 联系电话:0570-3380568
地址:浙江省衢州市衢江区港汇商务广场2号楼6楼
同级采购监督管理部门:衢州市衢江区交通投资集团有限公司
联系人:吴工 联系电话:0570-2290661
地址:衢州市衢江区文苑路2号